февраля 2024 г.
четверг

13 февраля состоялось заседание межведомственной комиссии по оценке деятельности организаций, участвующих в региональном рейтинге лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс». Такой рейтинг составляется впервые, далее он будет ежегодным.

Тэги: занятость инвалидов Абилимпикс

февраля 2024 г.
вторник

В республике ведется систематическая работа по вовлечению инвалидов в трудовую деятельность. В целях предоставления дополнительных возможностей для занятости безработных инвалидов центры занятости оказывают услуги по содействию в открытии собственного дела. Граждан консультируют по всем вопросам, обучают основам предпринимательской деятельности.

января 2024 г.

вторник

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан напоминает о недопустимости нарушения обязательных требований в части квотирования рабочих мест для инвалидов в 2024 году.

вторник

Накануне Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с победителями и призерами чемпионатных движений по профессиональному мастерству «Профессионалы» и «Абилимпикс».

Тэги: занятость инвалидов Абилимпикс

пятница

3 декабря отмечен в календаре как Международный день инвалидов. Этот день, как и последующая декада инвалидов, объединяет нас всех в стремлении оказать всестороннюю помощь и поддержку людям с ограниченными возможностями здоровья, создать равные возможности для всех граждан.

Тэги: занятость инвалидов СДУ Абилимпикс

вторник

В Центре занятости населения Зеленодольска в режиме онлайн провели совещание с работодателями. На повестке был вопрос оказания центром занятости полного перечня государственных услуг для обеспечения предприятий кадрами.

Тэги: Работа в России социальный контракт занятость населения занятость инвалидов

четверг

В соответствии с утвержденной «дорожной картой» план на текущий год составляет 6 530 трудоустроенных граждан с особенностями здоровья.

вторник

По инициативе председателя Зеленодольской местной организации Всероссийского общества глухих Марины Кудрявцевой 13 октября на базе Центра занятости населения г. Зеленодольска состоялась встреча членов общества глухих с представителями АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит») и АО «Агроторг» (сеть магазинов «Пятерочка»).

Тэги: занятость населения занятость инвалидов

июня 2023 г.
пятница

На базе Набережночелнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» состоялся круглый стол на тему «Комплексная поддержка людей с ограниченными возможностями».