НОВОСТИ


1
марта 2024 г.
пятница

На базе молодежного центра «Нур» г. Набережные Челны состоялся выездной республиканский семинар «Социальная реабилитация в условиях реабилитационных центров г. Набережные Челны», организованный Реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» совместно с Центром реабилитации инвалидов «Изгелек» при поддержке исполнительного комитета и управления социальной защиты.

Тэги: Абилимпикс

26
февраля 2024 г.
понедельник

В Арский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» с мастер-классом по мыловарению пришла Гульназ Газимова. Цель мероприятия – подготовка к Национальному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Тэги: профориентация Абилимпикс

15
февраля 2024 г.
четверг

13 февраля состоялось заседание межведомственной комиссии по оценке деятельности организаций, участвующих в региональном рейтинге лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс». Такой рейтинг составляется впервые, далее он будет ежегодным.

Тэги: занятость инвалидов Абилимпикс

8
февраля 2024 г.
четверг

В Зеленодольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» продолжается подготовка воспитанников к участию в региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Тэги: профориентация Абилимпикс

23
января 2024 г.
вторник

Сегодня воспитанники Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» посетили ресторан «Царская усадьба». Мероприятие организовано с целью профориентации и подготовки к конкурсу профессионального мастерства «Абилимпикс».

Тэги: профориентация Абилимпикс

12
января 2024 г.
пятница

11 января состоялся сольный концерт выпускницы Елабужского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» Азалии Яфясовой, победительницы Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». Юная исполнительница порадовала своим выступлением сотрудников центра, воспитанников и их родителей.

Тэги: Абилимпикс

12
декабря 2023 г.
вторник

Накануне Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с победителями и призерами чемпионатных движений по профессиональному мастерству «Профессионалы» и «Абилимпикс».

Тэги: занятость инвалидов Абилимпикс

1
декабря 2023 г.
пятница

3 декабря отмечен в календаре как Международный день инвалидов. Этот день, как и последующая декада инвалидов, объединяет нас всех в стремлении оказать всестороннюю помощь и поддержку людям с ограниченными возможностями здоровья, создать равные возможности для всех граждан.

Тэги: занятость инвалидов СДУ Абилимпикс

31
октября 2023 г.
вторник

В октябре в Москве состоялись соревнования национального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тэги: Абилимпикс

30
октября 2023 г.
понедельник

На днях в Москве состоялся финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Воспитанница Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» Гузель Валиева в категории «школьник» заняла 1 место в компетенции «Вязание крючком».

Тэги: Абилимпикс

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International