НОВОСТИ


22
марта 2024 г.
пятница

21 марта Мария Исаева, социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Лениногорского района, провела беседу в центре занятости населения. Тема встречи – «Демографические тенденции: вызовы и возможности».

Тэги: социальный контракт

13
марта 2024 г.
среда

Сегодня в Министерстве состоялся круглый стол с участием татарстанцев, успешно реализовавших социальный контракт. Самозанятые граждане рассказали истории успешного ведения своего дела, озвучили волнующие вопросы.

Тэги: социальный контракт

18
января 2024 г.
четверг

С 1 января 2024 года вступили в силу новые правила оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, утвержденные постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.12.2023 г. № 1682 «Об оказании государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, в Республике Татарстан».

Тэги: социальный контракт

15
января 2024 г.
понедельник

Сохранение населения, здоровье и благополучие людей – одна из ключевых целей национального развития. Одним из показателей здесь является снижение уровня бедности в 2 раза по сравнению с 2017 годом.

Тэги: социальный контракт

12
января 2024 г.
пятница

Сегодня состоялось заседание итоговой коллегии Министерства «Труд, занятость и социальная защита: итоги 2023 года и задачи на 2024 год».

Тэги: Демография социальный контракт меры социальной поддержки рынок труда антикоррупционная политика

31
октября 2023 г.
вторник

В рамках реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, психолог Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Лениногорского района провел информационное мероприятие. Гражданам рассказали о порядке заключения социального контракта и оформления в качестве самозанятого.

Тэги: Демография социальный контракт

В Центре занятости населения Зеленодольска в режиме онлайн провели совещание с работодателями. На повестке был вопрос оказания центром занятости полного перечня государственных услуг для обеспечения предприятий кадрами.

Тэги: Работа в России социальный контракт занятость населения занятость инвалидов

18
октября 2023 г.
среда

Центр «Мой бизнес», подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан, на постоянной основе проводит онлайн-обучение для тех, кто получает помощь на основании социального контракта. Эксперты рассказывают об основах предпринимательской деятельности, в том числе обучают составлению бизнес-плана предприятия для получения финансирования.

Тэги: социальный контракт

25
августа 2023 г.
пятница

Социальный контракт является эффективной формой поддержки граждан при открытии собственного дела. Социальный контракт заключается между государством в лице органов соцзащиты и гражданином либо семьей, находящимися в сложной жизненной ситуации.

Тэги: социальный контракт

В 10:00 на площадке ИА «Татар-информ» началась пресс-конференция с участием министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Тема мероприятия – «Труд и занятость в Республике Татарстан: новшества, динамика, тенденции и развитие».

Тэги: охрана труда социальный контракт рынок труда

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International