апреля 2024 г.
понедельник

В Зеленодольском родильном доме сотрудники Центра занятости населения г. Зеленодольска рассказали женщинам о возможности получить дополнительное профессиональное образование в рамках национального проекта «Демография».

марта 2024 г.
вторник

Профориентация – одно из важных направлений социализации получателей социальных услуг отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие». С целью расширения их кругозора, получения информации о возможностях обучения в рамках национального проекта «Демография» для подопечных отделения была организована встреча с сотрудниками Кадрового центра «Работа России» г. Набережные Челны.

Тэги: профориентация Демография Содействие занятости отделение дневного пребывания Кадровый центр «Работа России»

вторник

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей четвертого Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия. Всероссийский отбор организован АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минтруда России для развития национального проекта «Демография».

Тэги: активное долголетие Демография Содействие занятости занятость населения Международная выставка-форум «Россия»

вторник

Сегодня, 13 февраля, город Набережные Челны с рабочим визитом посетила министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова.

Тэги: Демография встречи с населением Содействие занятости

вторник

5 февраля в Управлении Центра занятости населения Казани по Московскому и Кировскому районам состоялся круглый стол. На мероприятии присутствовали многодетные родители, одинокие родители и члены семей участников СВО, зарегистрированные в качестве безработных граждан.

Тэги: Демография Содействие занятости занятость населения

января 2024 г.
понедельник

Обучение взрослого населения является одним из инструментов решения кадрового вопроса. В 2023 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» на обучение направлены 8,3 тыс. граждан: женщины с детьми – 4,8 тыс. человек, граждане 50+ и предпенсионеры – 2,4 тыс. человек. Уровень трудоустройства после обучения – 83,5 %.

января 2024 г.
пятница

В 2023 году отраслью решались важные задачи социально-трудовой сферы. Одна из них – обеспечение экономики республики трудовыми ресурсами. Об этом сегодня в своем докладе на заседании итоговой коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан рассказала министр Эльмира Зарипова.

Тэги: Демография Содействие занятости занятость населения рынок труда

декабря 2023 г.
вторник

В рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в Кадровом центре «Работа России» г. Набережные Челны состоялась встреча Женского клуба «Стратегия и тактика успешной женщины». Тема мероприятия – «Правовая азбука – новые надежды».

Тэги: профориентация Демография Содействие занятости меры социальной поддержки Кадровый центр «Работа России»

декабря 2023 г.
среда

В декабре Центр занятости населения г. Зеленодольска организовал обучение семерых безработных по программе «Частный охранник». Обучающие мероприятия проходили на базе учебного класса профессионального образовательного учреждения «Спортивно-технический клуб «Центр» ДОСААФ РТ.

Тэги: Демография Содействие занятости занятость населения

октября 2023 г.
пятница

В рамках реализации национального проекта «Демография», инициированного по поручению Президента Владимира Путина, в Республике Татарстан за счет средств федерального бюджета организовано обучение отдельных категорий граждан.