декабря 2023 г.
вторник

В рамках реализации грантового проекта «Туган ил сулышын саклыйбыз» («Сохраняем дыхание Родины») в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошел ряд мероприятий, посвященных татарской культуре.

четверг

В рамках Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан 21 ноября в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» педагог Надежда Башкирова провела воспитательный час «Культура и быт татарского народа».

среда

В рамках реализации грантового проекта «Туган ил сулышын саклыйбыз» («Сохраняем дыхание Родины») в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» г. Бугульмы прошел цикл мероприятий по ознакомлению детей с русскими национальными традициями.

понедельник

17 ноября Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» в Елабужском районе принял участие в отборочном туре конкурса «Алабуга Арт». Он проводится среди предприятий и учреждений Елабуги.

понедельник

В рамках Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан на социальном участке № 7 Лениногорского района состоялось мероприятие «Национальные блюда Республики Татарстан». Провела его вместе с общественной организацией татарских женщин «Ак калфак» социальный педагог Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Зиля Мударисова.

среда

Одной из наиболее популярной и эффективной методикой в психокоррекционной работе с получателями социальных услуг Тетюшского дома-интерната для престарелых и инвалидов является изотерапия. Цель занятий – через творческий процесс активизировать эмоциональные ресурсы личности и повысить самооценку.

пятница

Сегодня в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов открылась выставка творческих работ проживающих «Души и рук творенье». Получатели социальных услуг представили оригинальные работы, выполненные в разных техниках: аппликация, бумагокручение, плетение из шерсти. В Год национальных культур и традиций в РТ не забыли и про народные орнаменты.

Тэги: досуг пожилых людей Год национальных культур и традиций в РТ

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», направленного на увеличение продолжительности жизни граждан пожилого возраста и улучшение качества их жизни, в Комплексном центре социального обслуживания населения «Центр милосердия» в Арском районе в работе с получателями социальных услуг применяются различные технологии, способствующие поддержанию физического и психологического здоровья граждан.

Тэги: Демография Старшее поколение Год национальных культур и традиций в РТ

сентября 2023 г.
четверг

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» в г. Бугульме провели познавательное мероприятие «История деревянной ложки». Мероприятие организовано в рамках Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан.

сентября 2023 г.
вторник

В рамках Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Лениногорского района совместно с ансамблем «Шурӑ хурӑн» («Белая береза») и волонтерами «серебряного» возраста навестили получателя социальных услуг на дому.