пятница

Сегодня в Буинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках Года семьи состоялся шахматно-шашечный турнир с участием семейных пар. Провела его воспитатель Анастасия Добридень. Цель мероприятия состояла в приобщении семей к культурному проведению свободного времени.

Тэги: досуг пожилых людей Год семьи в России

В Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов Республики Татарстан стартовала необычная акция «Семья талантами богата». Она приурочена к Году семьи в России. Новый формат взаимодействия предполагает встречи жителей дома-интерната с творческими семьями Спасского района и города Болгар.

четверг

С приходом весны в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов уделяют большое внимание работе в рамках технологии «Гарденотерапия». Под руководством инструктора по труду Натальи Котовой проживающие выращивают рассаду цветов и овощей.

вторник

Очередной мастер-класс по фуд-арт провели в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов. На этот раз акцент сделали на работе с колясочниками. Чтобы по максимуму уделить внимание каждому, инструктор по труду Наталья Котова организовала малогрупповое мероприятие, на которое пригласила инвалидов I группы Рафиса Шафигуллина и Андрея Белякова.

понедельник

Как одна большая дружная семья живут получатели социальных услуг в Алексеевском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Здесь есть свои традиции, привычки, царят взаимопонимание и уважение.

Тэги: досуг пожилых людей Год семьи в России

Трудотерапия является эффективным методом реабилитации получателей социальных услуг Тетюшского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Цели занятий – систематическая тренировка движений, восстановление двигательных навыков и создание полезного продукта.

четверг

Тематическую викторину «Дважды два – четыре» организовали в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках недели математики. Получателям социальных услуг предстояло ответить на вопросы из школьной программы.

понедельник

В Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел творческий бенефис Любови Павловны Малковой. Ровно 20 лет назад она приехала в дом-интернат и за эти годы стала неотъемлемой частью коллектива.

Тэги: досуг пожилых людей

В Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось занятие по рисованию на воде. Под руководством психолога Наталии Кудряшовой получатели социальных услуг погрузились в мир творчества и фантазии.

марта 2024 г.
пятница

Мероприятиям с использованием песочной терапии уделяют большое внимание в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Сегодня специалист по социальной реабилитации Татьяна Стригачева провела индивидуальное занятие с 84-летней проживающей Раисой Ершовой. Оно прошло в виде игры с фигурками животных.