апреля 2024 г.
суббота

В Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялась профилактическая беседа. Она направлена на профилактику и противодействие экстремистской и террористической деятельности.

апреля 2024 г.
четверг

В рамках республиканской целевой программы по профилактике терроризма и экстремизма и оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» на социальном участке № 1 Высокогорского района состоялись беседы с детьми, входящими в группу социального риска. Мероприятие организовали специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» и инспектор отдела полиции по делам несовершеннолетних Айнур Закиров.

Тэги: противодействие идеологии терроризма профилактика жестокого обращения с детьми

марта 2024 г.
пятница

В рамках противодействия идеологии экстремизма и терроризма специалисты Комплексного центра социального обслуживания «Опека» в Альметьевском районе провели тематический час, посвященный Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации. В мероприятии участвовали несовершеннолетние получатели социальных услуг.

марта 2024 г.
пятница

29 февраля в Мензелинском комплексном центре социального обслуживания населения совместно с сотрудниками отделения вневедомственной охраны были проведены занятие, инструктаж и внеплановая объектовая тренировка по обеспечению антитеррористической безопасности.

Тэги: противодействие идеологии терроризма

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель» в Казани 29 февраля состоялся инструктаж по антитеррористической безопасности. Заместитель директора Альбина Ушакова провела обучение для сотрудников и родителей детей, посещающих учреждение. Тематика инструктажа была направлена на действия при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство, а также на действия в случае нападения на учреждение и действия сотрудников в случае захвата в заложники.

среда

Сегодня в Комплексном центре социального обслуживания населения «Эмет» в Высокогорском районе прошло занятие по профилактике терроризма. Участниками мероприятия стали 13 несовершеннолетних детей, входящих в группу социального риска.

Тэги: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних противодействие идеологии терроризма

среда

В рамках реализации грантового проекта «Туган ил сулышын саклыйбыз» («Сохраним дыхание родины») в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» продолжаются мероприятия по ознакомлению детей с традициями, обрядами и праздниками народов, населяющих Республику Татарстан.

Тэги: противодействие идеологии терроризма патриотическое воспитание

пятница

15 февраля в отделении социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Лениногорского района организовано презентационное мероприятие на тему «Терроризм – угроза обществу». Участниками стали взрослые и несовершеннолетние получатели социальных услуг.

декабря 2023 г.
понедельник

В Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов в преддверии новогодних праздников провели инструктаж по пожарной и антитеррористической безопасности. Сотрудникам напомнили о действиях при возгорании, порядке оповещения, тушении пожара, проведении эвакуации.

Тэги: пожарная безопасность противодействие идеологии терроризма

декабря 2023 г.
четверг

19 декабря в Мензелинском комплексном центре социального обслуживания населения провели практическое занятие и объектовую тренировку по плану мероприятий по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности.

Тэги: пожарная безопасность противодействие идеологии терроризма