В Татарстане составили рейтинг лучших работодателей, которые трудоустраивают участников «Абилимпикса»

15 февраля 2024 г., четверг

13 февраля состоялось заседание межведомственной комиссии по оценке деятельности организаций, участвующих в региональном рейтинге лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс». Такой рейтинг составляется впервые, далее он будет ежегодным.

Цели мероприятия – стимулирование работодателей к приему на работу инвалидов, увеличение численности работающих инвалидов.

По итогам работы в 2023 году анкеты для участия в региональном рейтинге направили 5 организаций:

- Казанский авиационный завод им. С. П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев»;

- АО «Казанский вертолетный завод»;

- ГАПОУ «Казанский радиомеханический колледж»;

- ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»;

- АО «Казанский хлебозавод № 3».

Оценка работодателей проводится в соответствии с критериями методики, утвержденной приказом Минтруда России № 927 от 29 декабря 2021 года.

Места распределились следующим образом:

1 место – Казанский авиационный завод им. С. П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев» и ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»;

2 место – АО «Казанский вертолетный завод»;

3 место – АО «Казанский хлебозавод № 3»;

4 место – ГАПОУ «Казанский радиомеханический колледж»;

Анкеты трех организаций будут направлены для участия во всероссийском рейтинге.