В Мамадышском районе реализуется проект «Здоровье с доставкой на дом»

13 октября 2023 г., пятница

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Забота» в Мамадышском районе при поддержке Благотворительного фонда «Татнефть» реализуется проект «Здоровье с доставкой на дом».

Получатели социальных услуг отделения надомного социального обслуживания, перенесшие инсульт, проходят курс массажа, физиопроцедуры, общеукрепляющую гимнастику, фитотерапию. В рамках проекта созданы условия для повышения качества жизни пожилых граждан, оказываются социально-медицинские услуги тем, кто в силу своего возраста и состояния здоровья не в состоянии посещать специализированные реабилитационные отделения.

Пожилые граждане, которые пользуются этой услугой, выражают благодарность за организацию лечебных сеансов массажа и лечебной физкультуры на дому.