НОВОСТИ


9
апреля 2024 г.
вторник

В рамках технологии «Школа безопасности для пожилых людей и инвалидов» сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе организовали показ видеопрезентации «Как распознать мошенника?» для получателей социальных услуг отделения надомного социального обслуживания.

Тэги: правила безопасного поведения забота о пожилых

8
апреля 2024 г.
понедельник

Сегодня в рамках благотворительного проекта «Преображение» Буинский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетили волонтеры Элина Вагапова и Мария Колеватова. Из Казани приехала целая команда стилистов.

Тэги: забота о пожилых

1
апреля 2024 г.
понедельник

В Татарстане ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Фархури Нигматуллина отметила столетний юбилей. Поздравить ее с днем рождения пришел глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров.

Тэги: забота о пожилых

В Заинске продолжается работа по реализации социального проекта «Добрый помощник» по развитию геронтоволонтерства. Очередное мероприятие в рамках проекта провели «серебряные» волонтеры отряда «Пульс» для получателей социальных услуг на дому.

Тэги: забота о пожилых волонтерство

28
марта 2024 г.
четверг

Ежегодно в Верхнеуслонском муниципальном районе проводятся подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 80 лет и старше с целью выявления нуждаемости пожилых граждан в предоставлении социальных услуг. Также в рамках мероприятий решаются вопросы предоставления мер социальной поддержки, обеспечения техническими средствами реабилитации, пенсионного обеспечения.

Тэги: пожарная безопасность забота о пожилых

В парикмахерских услугах нуждается каждый человек, а люди преклонного возраста и с инвалидностью – особенно. Сегодня в Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел день благотворительной стрижки. Постоянный волонтер, парикмахер Анастасия Муракаева бесплатно сделала стрижки всем желающим получателям социальных услуг.

Тэги: забота о пожилых

22
марта 2024 г.
пятница

Ежегодно в Балтасинском районе специалисты надомного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» проводят подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 80 лет и старше. Это ежегодное мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Подомовые обходы проводятся совместно с представителями сельских поселений, газовых служб и сотрудниками МЧС.

Тэги: Демография пожарная безопасность Старшее поколение забота о пожилых

18
марта 2024 г.
понедельник

В масленичную неделю социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» в Лениногорском районе совместно с волонтерами навестили получателей социальных услуг, которые по состоянию здоровья не выходят из дома.

Тэги: забота о пожилых

13
марта 2024 г.
среда

В рамках проведения ежегодного обхода одиноко проживающих граждан старше 80 лет в Тукаевском районе сегодня провели обход на территории Тлянче-Тамакского сельского поселения. В рабочую группу вошли социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» и представитель территориального органа МЧС.

Тэги: пожарная безопасность забота о пожилых

12
марта 2024 г.
вторник

В Буинском муниципальном районе проводятся подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 80 лет и старше. Для этого организована межведомственная рабочая группа, куда входят сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» и территориального органа МЧС.

Тэги: пожарная безопасность забота о пожилых

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International