Министерство провело прием граждан по вопросам алиментных взысканий

8 августа 2023 г., вторник

Сегодня министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова провела приемный день для оказания правовой помощи семьям с несовершеннолетними детьми, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов. Мероприятие организовано в рамках взаимодействия с Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Государственной инспекцией труда в РТ, Общественной палатой РТ, ГКУ «Государственное юридическое бюро Республики Татарстан».

Консультационную помощь получили семьи Аксубаевского и Бавлинского районов республики. Их участие в мероприятии обеспечено совместно с исполнительными комитетами муниципальных образований. В ходе приема определены дальнейшие действия как самих обратившихся, так и заинтересованных ведомств для решения вопроса взыскания алиментов.