Министр Эльмира Зарипова поздравила работников службы занятости

19 апреля 2023 г., среда

32 года назад, 19 апреля 1991 года, был принят Закон «О занятости населения Российской Федерации». С этой даты началась история государственной службы занятости. Свой вклад в становление и развитие отечественной службы занятости внес и Татарстан.

За годы существования службы занятости в республике:

- трудоустроили 2,8 млн граждан;

- прошли обучение и повысили квалификацию 187 тыс. граждан;

- охвачены общественными работами 291,9 тыс. граждан;

- первый трудовой опыт получили 1,6 млн школьников;

- открыли собственное дело 52 тыс. граждан, которые создали 11 тыс. дополнительных рабочих мест.

В рамках национального проекта «Демография» и его региональной составляющей «Содействие занятости» в республике с 2019 года реализуются мероприятия по повышению эффективности службы занятости. Благодаря программе модернизации центров занятости обновленные кадровые центры «Работа России» открылись в Набережных Челнах, Альметьевске и Кукморе.

В настоящее время служба занятости шагает в ногу со временем и предоставляет большинство услуг в электронном виде на Единой цифровой платформе «Работа в России» (https://trudvsem.ru/). Инновационные изменения, внедренные в систему занятости, позволяют безработным искать работу независимо от места проживания, а работодателям – подбирать кадры необходимой квалификации.

Служба занятости Татарстана – одна из самых динамично развивающихся социальных служб в России. В прошлом году достижения республики были отмечены на федеральном уровне: Кадровый центр «Работа России» Набережных Челнов признали лучшим в стране по итогам первого Всероссийского конкурса в сфере занятости.

Конечно, в основе этих успехов – команда квалифицированных специалистов: сегодня отрасль насчитывает более 800 сотрудников, настоящих мастеров своего дела.

Уважаемые коллеги, работники и ветераны службы занятости! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю благополучия в личной жизни, здоровья и энергии для будущих проектов! Пусть работа приносит радость и открывает новые возможности для самореализации.

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International