Комплексный центр «Исток-Башлангыч» протягивает лениногорцам руку помощи

19 октября 2020 г., понедельник

Основной задачей отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» в Лениногорском районе является оказание помощи семьям, детям и отдельным гражданам, находящимся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, в целях улучшения условий их жизнедеятельности и (или) расширения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои жизненные потребности посредством предоставления социальных услуг и социального сопровождения.

Отделение предоставляет социально-педагогические, социально-правовые, социально-медицинские, социально-трудовые, социально-психологические и срочные услуги.

Социальное обслуживание на дому включает в себя деятельность по предоставлению социальных услуг семьям с детьми-инвалидами третьей степени ограничения жизнедеятельности.

Социальное обслуживание в полустационарной форме осуществляется в целях улучшения условий жизнедеятельности получателей услуг посредством оказания им помощи по выходу из сложившейся ситуации. При работе по выводу семей из критического состояния специалисты отделения сотрудничают со всеми субъектами профилактики.

Благодаря слаженной работе специалистов отделения граждане получают различные индивидуальные и групповые консультации, государственную социальную помощь в виде социального контракта, являются участниками реабилитационных и профилактических программ.

Жители Лениногорского района, сами нуждающиеся в какой-либо помощи или ставшие свидетелями неблагополучия в проживающих рядом семьях, могут обращаться по адресу: г. Лениногорск, ул. Кутузова, д. 20. Телефон для справок: 8 (85595) 5-48-74.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International