В рамках нацпроекта «Демография» более 500 пожилых тюлячинцев прошли медицинское обследование

24 мая 2024 г., пятница

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» продолжается работа по доставке тюлячинцев старше 65 лет в медицинские учреждения района с целью реализации профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. Благодаря общим усилиям Комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» и Тюлячинской центральной районной больницы на 23 мая в учреждения здравоохранения доставлены 522 пожилых гражданина, в том числе на диспансеризацию – 235 человек.

До конца первого квартала текущего года услугой доставки планируется охватить еще 120 пожилых граждан.

На сегодня услуга стала актуальной и востребованной среди граждан преклонного возраста. Для граждан организована подача автотранспорта к месту их проживания и обратно, при необходимости имеется подъемное устройство для граждан на креслах-колясках. В результате пожилые люди получают возможность бесплатно пройти медицинские обследования и своевременно выявить болезни на ранних стадиях развития, тем самым повышается качество и увеличивается продолжительность жизни.