245 сельчан Заинского района уже побывали на диспансеризации в этом году

9 апреля 2024 г., вторник

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» и Заинской центральной районной больницы продолжают организацию и осуществление доставки сельских граждан старше 65 лет в учреждения здравоохранения для прохождения ежегодной диспансеризации.

В первом квартале в больницу было доставлено 245 сельчан в возрасте от 65 до 92 лет. 21 из них имеет группу инвалидности. По итогам проведенной диспансеризации 68 гражданам назначены препараты для самостоятельного приема, 19 пожилым изменили протокол ранее назначенного лечения.

Благодаря слаженной работе ответственных лиц доставка пожилых сельчан в больницу осуществлялась без сбоев в строгом соответствии с утвержденным графиком.

Своевременная диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости провести дообследование и организовать лечение. Эта работа осуществляется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».