Более тысячи пожилых сельчан планируют доставить в медучреждение в Тюлячинском районе

12 февраля 2024 г., понедельник

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» совместно с центральной районной больницей Тюлячинского района продолжается работа по доставке сельских жителей старше 65 лет в медицинские учреждения.

В 2024 году мероприятиями планируют охватить 1 100 человек, в том числе для прохождения диспансеризации – 420 пожилых людей. На сегодня в медицинские учреждения доставлены 125 граждан.

Своевременная диспансеризация и профилактические медицинские осмотры дают возможность вовремя выявить заболевания и начать их лечить. Это создает условия для увеличения продолжительности жизни и периода активного долголетия пожилых граждан.

Благодаря национальному проекту «Демография» старшее поколение, проживающее в отдаленных сельских поселениях, получает полноценный доступ к качественной медицинской помощи.