В реабилитационном центре «Исток надежды» состоялось занятие по правилам дорожного движения

6 декабря 2023 г., среда

В рамках декады инвалидов в Арский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» пришли начальник отдела профилактики в Арском районе ГБУ «Безопасность дорожного движения» Энже Мухаметзянова и госинспектор ГИБДД Михаил Светлаков.

Воспитанники показали сказку-инсценировку о правилах дорожного движения. Юные участники дорожного движения порадовали сотрудников ГИБДД не только хорошими знаниями ПДД, но и творческими номерами. Дети исполнили тематические песни и прочитали стихи.

Гости подарили воспитанникам центра тематические брошюры, дидактические игры, светоотражающие браслеты и сумки.

По словам музыкального руководителя Лейсан Галиевой, такие мероприятия помогают детям успешно усвоить правила дорожного движения, учат ориентироваться в дорожных ситуациях и на практике применять полученные знания. Проводимые мероприятия направлены на предупреждение дорожно-транспортного травматизма.