Мероприятие по обеспечению пожарной безопасности провели в КЦСОН Мензелинского района

24 ноября 2023 г., пятница

В рамках программы «Калейдоскоп» 21 ноября специалисты Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения организовали занятие с приглашением начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Актанышскому и Мензелинскому муниципальным районам Республики Татарстан А. Ф. Тимерхановым.

Целью мероприятия было познакомить ребят с телефонами экстренных служб, с правилами обращения с огнетушителем и автономным пожарным извещателем. После беседы ребята изготовили наглядные памятки «Пожарный щит», на которых указаны телефоны экстренных служб и основные противопожарные средства.

Также ребята вспомнили альтернативные способы тушения пожара, повторили алгоритм действий при пожаре.