В центре «Радость» проходят мероприятия в рамках месячника профилактики деменции

8 сентября 2023 г., пятница

21 сентября отмечается Всемирный день распространения информации о болезни Альцгеймера. Ежегодно 1 сентября стартует всемирный тематический месячник.

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Радость» Заинского района в рамках этого месяца запланировано множество мероприятий. Это и проведение индивидуальных консультационных занятий в рамках стационарозамещающей технологии «Школа ухода» для родственников получателей социальных услуг, страдающих деменцией, и разработка и распространение информационных листовок, буклетов и брошюр о деменции, и демонстрация видеороликов на страницах в социальных сетях, и оформление информационных стендов, и проведение занятий для социальных работников.

Для посетителей центра уже оформлена тематическая выставка брошюр о деменции. Все материалы находятся в свободном доступе – желающие могут взять их себе и изучить самостоятельно.