НОВОСТИ


1
апреля 2024 г.
понедельник

В первом квартале 2024 года в Школе реабилитации и ухода Комплексного центра социального обслуживания населения «Опека» в Альметьевском районе прошли обучение 31 социальный работник, 17 родственников, ухаживающих за маломобильными и немобильными гражданами.

Тэги: Школа реабилитации и ухода

22
марта 2024 г.
пятница

В рамках национального проекта «Демография» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» успешно реализуется стационарозамещающая технология «Школа ухода». На сегодня она является важным инструментом обеспечения качественного ухода за маломобильными гражданами в домашних условиях.

Тэги: Школа реабилитации и ухода

19
февраля 2024 г.
понедельник

В рамках реализации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Комплексном центре социального обслуживания населения «Эмет» Высокогорского района функционирует кабинет Школа ухода. Кабинет оснащен оборудованием для проведения занятий по обучению родственников и других лиц навыкам по уходу за пожилыми людьми и инвалидами на дому.

Тэги: Школа реабилитации и ухода

29
января 2024 г.
понедельник

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Родник» Тюлячинского района прошло очередное занятие Школы ухода для социальных работников и родственников, осуществляющий уход за людьми с выраженным снижением способности к самообслуживанию. Обучение было организовано в групповой форме по теме «Основы эргономики перемещения маломобильных и немобильных граждан. Организация пространства в доме».

Тэги: Школа реабилитации и ухода

26
января 2024 г.
пятница

25 января специалист по социальной работе надомного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» провела выездное занятие в Тукаевском доме-интернате для престарелых и инвалидов. В рамках реализации технологии «Школа ухода и реабилитации» в обучающем занятии участвовали сотрудники, осуществляющие уход.

Тэги: Школа реабилитации и ухода

28
декабря 2023 г.
четверг

В рамках работы Школы реабилитации и ухода специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» в Лениногорском районе Виктория Губайдуллина провела очередное занятие на тему «Основы эргономики перемещения маломобильных и немобильных граждан. Организация пространства в доме».

Тэги: Школа реабилитации и ухода

20
декабря 2023 г.
среда

Специалист Республиканского ресурсного центра Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан провел проверку практических умений и навыков социальных работников надомного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Опека» в Альметьевском районе.

Тэги: Школа реабилитации и ухода

13
декабря 2023 г.
среда

12 декабря специалисты по социальной работе надомного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Опека» в Альметьевском муниципальном районе провели обучающее занятие в рамках реализации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Тэги: Школа реабилитации и ухода

6
декабря 2023 г.
среда

В рамках реализации системы долговременного ухода в отделении надомного социального обслуживания Комплексного центра социального обслуживания населения г. Казани в Советском районе провели занятие в Школе реабилитации и ухода. В мероприятии участвовали родственники граждан пожилого возраста и инвалидов, являющихся получателями социальных услуг.

Тэги: Школа реабилитации и ухода

8
ноября 2023 г.
среда

В октябре в Комплексном центре социального обслуживания населения «Опека» в Альметьевском муниципальном районе прошли обучающие занятия в рамках технологии «Школа реабилитации и ухода».

Тэги: СДУ Школа реабилитации и ухода

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International