Деятельность Школы ухода в Тюлячинском районе

9 августа 2023 г., среда

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» Тюлячинского района в соответствии с планом прошло очередное групповое занятие Школы реабилитации и ухода. Тема занятия – «Помощь тяжелобольному в осуществлении личной гигиены».

Во время обучения слушателям подробно рассказали об основных гигиенических мероприятиях, продемонстрировали, как правильно менять постельное и нательное белье, осуществлять гигиенический уход, поворачивать тяжелобольного. Посетители Школы реабилитации и ухода получили полезную информацию и практические навыки для дальнейшего использования в повседневной жизни. Также им раздали буклеты и памятки для закрепления материала.

В комплексном центре отмечают, что благодаря технологии «Школа реабилитации и ухода» удалось качественно изменить подход к организации ухода и реабилитации маломобильных граждан, улучшить качество их жизни и членов семей.