В Татарстане стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

14 апреля 2023 г., пятница

14–15 апреля в городах Татарстана проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В Казани площадкой проведения мероприятия выбрано 2-е учебное здание КФУ (ул. Кремлевская, д. 35).

С информацией по площадкам проведения ярмарки в Республике Татарстан можно ознакомиться здесь >>.

Основная цель ярмарки трудоустройства не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства будут организованы мастер-классы, презентации, интерактивные площадки для образовательных учреждений, карьерные мастерские, профориентационные мероприятия и многое другое. Соискатели, пришедшие на ярмарку, узнают о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также какую поддержку можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Участниками ярмарки станут более 300 татарстанских предприятий. Также к проведению мероприятия привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию, – узнать о самых востребованных направлениях.

Карьерные консультанты центров занятости подберут наиболее подходящие вакансии с учетом жизненной ситуации гражданина и спланируют его карьерный путь. Стоит отметить, что такие услуги кадровые центры предоставляют по программе модернизации службы занятости нацпроекта «Демография».