Жителям Менделевского района предложили порядка 200 вакансий

23 марта 2023 г., четверг

22 марта для жителей Менделеевского района Республики Татарстан совместно с местным отделением партии «Единая Россия» была организована ярмарка вакансий. В мероприятии приняли участие представители кадровых служб 8 предприятий: АО «Химзавод им. Л. Я. Карпова», ООО ПП «Кама-Сакс», Дирекция и Литейный завод ПАО «КАМАЗ», ООО «Хайер Индастри Рус»: производство стиральных машин и производство телевизоров, ООО «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри», ООО «Набережночелнинский трубный завод».

Посетителям предложили 184 вакансии: аппаратчик, лаборант, кладовщик, технолог, мастер смены, энергетик, станочник, резчик, заливщик металла, литейщик, плавильщик, формовщик, диспетчер, контролер качества продукции, слесарь МСР, комплектовщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь-ремонтник и др.

Посетили ярмарку вакансий безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости населения, а также другие соискатели – всего 32 человека. По итогам собеседования выдано 5 направлений на трудоустройство.

Также граждане были проинформированы о возможности поиска работы через интернет-ресурсы, в том числе с использованием портала «Работа России». Работодатели узнали о возможности участия в программе государственной поддержки при трудоустройстве безработных граждан.