В Тюлячинском районе начался подомовой обход пожилых граждан

16 марта 2023 г., четверг

На этой неделе надомным отделением Комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» в Тюлячинском районе проведен подомовой обход одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 80 лет и старше. Мероприятия организованы совместно с сотрудниками органов местного самоуправления Большенырсинского сельского поселения и пожарно-спасательной части.

Целью обхода является выявление нуждаемости пожилых граждан в постороннем уходе и оценка условия их проживания. Гражданам рассказали о видах и формах социального обслуживания, провели инструктаж по пожарной безопасности. Также пожилым людям вручили памятки с телефонами экстренных служб, контактными данными центра «Родник» и отдела социальной защиты.