Веселая Масленица в реабилитационном центре Лаишево

28 февраля 2023 г., вторник

Воспитанники Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями празднуют Масленицу. В учреждении стало доброй традицией отмечать праздник русского фольклора. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением: готовили плакаты, костюмы и атрибуты праздника, пекли блины.

Праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Дружным хороводом дети провожали зиму, встречали весну и солнце блинами.

В праздничных гуляниях принял участие настоятель Софийского собора г. Лаишево отец Сергий. Он поздравил всех участников мероприятия с праздником и пожелал мира, добра и люби.

Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Православная культура: школа ремесел для детей-инвалидов», получившего в 2022 году грантовую поддержку.