Трудовая семейная династия – гордость любого коллектива и отрасли

8 мая 2024 г., среда

Представители династии Чалдыркиных уже во втором поколении работают в социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом» Дрожжановского района.

Людмила Николаевна проработала поваром в приюте с момента его открытия, с 1998 года, до выхода на пенсию. Общий трудовой стаж составляет 16 лет. Николай Никандорович проработал завхозом 7 лет. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе, совместно с Людмилой Николаевной помогает в воспитании внуков. Вместе они занимаются ведением домашнего хозяйства.

По стопам родителей пошли и дети. В приюте «Теплый дом» работают три дочери семьи Чалдыркиных. Старшая дочь Венера Куракина работает здесь медицинской сестрой с 2002 года. Ирина Маргушова работает воспитателем с 2009 года. За время работы она показала себя творческим специалистом, хорошо владеющим методикой воспитания детей. С 2013 года в приюте работает секретарем еще одна дочь семьи Чалдыркиных – Надежда Андреева. Она ответственный и инициативный сотрудник.

Все три дочери Николая и Людмилы Чалдыркиных награждены почетными грамотами, благодарственными письмами Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Людмила Николаевна и Николай Никандорович воспитали четырех детей, а теперь радуются девяти внукам.

В семье Чалдыркиных трепетно хранят обычаи и традиции старших, на примере бабушек и дедушек воспитывают внуков. У сплоченного семейного подряда порядок во всем. Недавно семья присутствовала на чествовании трудовых династий Татарстана.