В рамках проекта «Старшее поколение» в медучреждения планируют доставить 1 700 пожилых буинцев

24 января 2023 г., вторник

Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» Буинского района в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» продолжает осуществлять доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в центральную районную больницу для прохождения ими диспансеризации, профилактических медицинских осмотров, вакцинации, плановой госпитализации. Такие профилактические осмотры помогают выявить различные патологии здоровья на ранних стадиях, что способствует увеличению периода активного долголетия.

Доставка осуществляется на автотранспорте центра «Гармония». Вместимость автомобиля – 5 пассажирских мест, в том числе одно место для гражданина на кресле-коляске. Доставка предусматривает транспортировку целевых групп от места сбора в фельдшерско-акушерском пункте до медицинских учреждений Буинского района и обратно. Посадка и высадка пожилых граждан со значительными ограничениями в передвижении и колясочников осуществляется около жилых домов, в которых проживают пожилые.

В 2023 году в медучреждения планируется доставить 1 700 человек.