В рамках нацпроекта в медучреждения доставлены более 800 пожилых сельчан Тетюшского района

24 октября 2022 г., понедельник

В Тетюшском районе продолжается доставка граждан 65 лет и старше, проживающих в сельской местности, в медицинские организации в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

На сегодня в проекте приняли участие 846 граждан пожилого возраста. Из них на вакцинацию доставлены 136 человек, к узкому специалисту – 178. Диспансеризацию взрослого населения прошли 532 пенсионера. Прием граждан пожилого возраста ведет врач-гериатр Фирдус Салахов.

Работа ведется КЦСОН «Тетюшское сияние» во взаимодействии со специалистами центральной районной больницы и заведующими фельдшерско-акушерскими пунктами.