В Мензелинске стартовал первый этап турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров

13 февраля 2018 г., вторник

Сегодня в Мензелинске состоялся 1 турнир VIII Республиканского темпо-турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров Республики Татарстан.

Дом детского творчества приветливо распахнул двери для граждан, увлеченных игрой разума. На торжественной церемонии открытия выступил Председатель Советов Ветеранов г. Мензелинска З.Зиятдинов. Он  поздравил участников встречи, пожелал успехов и побед в предстоящей игре.

Турнир проводился в двух направлениях - по шашкам и шахматам. За звание победителя боролись 11 спортсменов пожилого возраста. И все же для многих собравшихся главным была не победа, а прежде всего возможность встречи и общения друг с другом. На протяжении всего турнира в зале царила атмосфера доброжелательности и теплоты. Участники соревнования были благодарны организаторам за возможность помериться своими силами в шахматно-шашечном поединке.

По итогам проведенного турнира всем участникам спортивного мероприятия были вручены грамоты. Организатор турнира - Районный Совет ветеранов Мензелинского муниципального района – поблагодарил директора Дома детского творчества Мензелинского района, Мензелинского комплексного центар социального обслуживания населения, Отдела молодежи за содействие в организации турнира.

Вся игра прошла в духе азарта и живой заинтересованности всех участников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International