апреля 2024 г.
пятница

В Пестречинском районе председатель Совета ветеранов (пенсионеров) Эльгиза Файзуллина организовала встречу воспитанников социального приюта для детей и подростков «Шатлык», участников волонтерского движения «Дарим добро», с волонтерами «серебряного» возраста.

Тэги: патриотическое воспитание волонтерство

апреля 2024 г.
понедельник

В Заинске продолжается работа по реализации социального проекта «Добрый помощник» по развитию геронтоволонтерства. Очередное мероприятие в рамках проекта провели «серебряные» волонтеры отряда «Пульс» для получателей социальных услуг на дому.

Тэги: забота о пожилых волонтерство

марта 2024 г.
пятница

Экскурсия состоялась 19 марта в рамках реализации социального проекта «Домашний помощник», получившего поддержку в конкурсе на предоставление грантов Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

Тэги: досуг пожилых людей волонтерство

января 2024 г.
понедельник

С начала 2024 года в Заинском муниципальном районе реализуется социальный проект «Домашний помощник», получивший грантовую поддержку в результате победы в конкурсе на предоставление грантов Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

Тэги: забота о пожилых волонтерство

понедельник

«Серебряный» волонтер, член Совета ветеранов города Фрида Шакирова провела очередное занятие по истории Елабуги для получателей социальных услуг Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

пятница

В России проходит декада инвалидов, в которой активно участвуют и волонтеры. Это люди с большим добрым сердцем. В декаду Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетили воспитанники детского сада № 11 «Шатлык» с концертной программой «Пусть радостью светятся ваши глаза».

четверг

5 декабря, в День добровольца, в Лениногорском районе участники проекта «Активное долголетие» вместе со специалистами надомного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» организовали совместную рабочую встречу за круглым столом.

Тэги: волонтерство

Круглый стол к Международному дню добровольцев провели в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Он собрал «серебряных» волонтеров из числа получателей социальных услуг.

ноября 2023 г.
четверг

Внутренние волонтеры Спасского дома-интерната для престарелых и инвалидов помогают плести маскировочные сети для отправки в зону проведения специальной военной операции.

Тэги: патриотическое воспитание волонтерство

ноября 2023 г.
среда

В рамках акции «Осенняя неделя добра», которая проходила с 4 по 18 ноября, специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Опека» в Альметьевском муниципальном районе и волонтеры добровольческого движения «Волонтер» провели беседы с получателями социальных услуг.

Тэги: экологическое воспитание волонтерство