На круглом столе обсудили деятельность «серебряных» волонтеров Лениногорского района

7 декабря 2023 г., четверг

5 декабря, в День добровольца, в Лениногорском районе участники проекта «Активное долголетие» вместе со специалистами надомного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» организовали совместную рабочую встречу за круглым столом.

Волонтеров «серебряного» возраста поприветствовала директор центра Елена Ахмеджанова. Она поблагодарила их за безвозмездный труд и пожелала новых свершений, успехов и сил в дальнейшем труде.

Основной целью круглого стола было обсуждение направлений работы «серебряных» волонтеров, знакомство с их достижениями.

В целях организации в дальнейшем эффективной работы волонтеров, участниками встречи была разработана анкета-опросник, которая позволит собрать необходимые данные о приоритетных задачах проекта «Активное долголетие» на 2024 год.

Круглый стол позволил определить последующие совместные действия по организации и проведению мероприятий активного долголетия, привлечению волонтеров «серебряного» возраста к оказанию помощи пожилым и инвалидам.