пятница

Отделение социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» Заинского муниципального района продолжает системную работу по оказанию помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

четверг

Сегодня, 25 апреля, в Казанском торгово-экономическом техникуме состоялась республиканская научно-практическая конференция «Роль семьи в социализации детей с инвалидностью и ОВЗ. Успешные родительские практики». Мероприятие приурочено к Году семьи в России.

Тэги: работа с семьями Год семьи в России

четверг

В целях своевременной помощи родителям, повышения их компетентности в вопросах детско-родительских отношений, понимания особенностей пубертатного возраста несовершеннолетних специалисты отделения социальной помощи семье и детям в Советском районе Казани разработали программу «Между нами». Она предполагает работу с родителями, состоящими на социальном обслуживании, в том числе из семей, находящихся в социально опасном положении.

пятница

4 апреля, в преддверии Дня беременных, в Заинской центральной районной больнице прошла встреча с психологами отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания «Радость». С будущими мамами провели тренинг-игру «Родительский раунд». Он направлен на актуализацию теоретических и практических знаний по педагогике и психологии родительства, отработку умений и навыков решения проблем развития и воспитания ребенка.

четверг

В социальном приюте для детей и подростков «Мечта» совместно с органами профилактики Аксубаевского муниципального района провели заседание муниципальной социально-реабилитационной комиссии. Рассмотрели сигнальные карты, поступившие в информационную систему «Учет и мониторинг семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в Республике Татарстан».

Тэги: работа с семьями

4 апреля социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Лениногорского района Мария Исаева провела с будущими мамами игру «Я родитель». Цель игры – повышение уровня психолого-педагогической и социальной компетентности родителей.

понедельник

В рамках реализации технологии «Межведомственное взаимодействие по организации социального сопровождения женщин, сомневающихся в принятии своего новорожденного ребенка» психолог Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» Высокогорского района провел групповое занятие.

среда

В целях оптимизации детско-родительских отношений психолог отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Рассвет» Спасского района провел тренинг «Счастливая семья». В мероприятии, организованном в рамках программы «Сможем вместе», участвовали родители, являющиеся получателями социальных услуг.

Тэги: работа с семьями Год семьи в России

вторник

25 марта в Верхнеуслонском районе состоялось очередное заседание муниципального социально-реабилитационного консилиума с участием субъектов системы профилактики. Рассмотрели индивидуальные программы реабилитации двух семьи с шестью несовершеннолетними.

понедельник

Специалисту Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения Алене Филаретовой вручили диплом финалиста и специальный приз жюри Всероссийского конкурса «Святость материнства – 2023» в номинации «Лучшая командная работа по просветительской работе с молодежью по подготовке к родительству».