В Высокогорском районе беременных женщин учат выстраивать отношения в семье

1 апреля 2024 г., понедельник

В рамках реализации технологии «Межведомственное взаимодействие по организации социального сопровождения женщин, сомневающихся в принятии своего новорожденного ребенка» психолог Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» Высокогорского района провел групповое занятие. В мероприятии «Анализ и построение внутрисемейных взаимоотношений в период беременности» приняли участие девять беременных женщин.

Женщины провели диагностику внутрисемейных отношений по тесту «Моя семья», познакомились с особенностями построения отношений в семье в период беременности. С помощью методов музыко- и сказкотерапии формировали психорелаксационное взаимодействие с ребенком, транслируя ему позитивные переживания.