В Зеленодольском районе навестили семьи, находящиеся в социально опасном положении

30 ноября 2020 г., понедельник

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних 27 ноября в Зеленодольском районе организовали межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении. В рейде принимали участие старший инспектор центра занятости населения, специалист комплексного центра социального обслуживания населения «Рэхэт» и специалист учреждения образования.

Члены комиссии провели с родителями индивидуальные беседы об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, недопустимости злоупотребления спиртными напитками, необходимости ведения достойного образа жизни, безопасном поведении детей на улице и дома.

Специалист центра занятости проконсультировала граждан по вопросам в области занятости, профессионального обучения и переобучения, порядка и условий назначения выплаты пособия по безработице, самозанятости в форме предпринимательской деятельности и организации общественных работ, временного трудоустройства и профессионального обучения несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Цель таких рейдов не только выявить причины семейного неблагополучия, но и отслеживать, как родители встают на путь исправления, а в случае необходимости оказать семье своевременную помощь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International