В Высокогорском районе провели акцию «Синяя лента апреля»

26 апреля 2024 г., пятница

Психолог Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» в Высокогорском муниципальном районе Алия Нигметзянова провела акцию «Синяя лента апреля». Она направлена на предотвращение насилия над детьми. В акции приняли участие несовершеннолетние, родители, сотрудники центра, а также жители Высокогорского района.

Синяя лента стала символом борьбы с жестоким обращением с детьми, поскольку синий цвет символизирует синяки и следы от побоев на теле ребенка. Повязав на свою руку или одежду синюю ленту, человек показывает всем пример недопустимости жестокого обращения с детьми.

В ходе этой акции провели занятия с несовершеннолетними, лекции с родителями. Также в комплексном центре были разработаны и розданы информационные буклеты, направленные на профилактику жестокого обращения.

Акцией взрослым напомнили, что каждый ребенок нуждается в бережном и уважительном отношении, заслуживает любви и внимания.