Подопечные Елабужского дома-интерната получили подарки в рамках акции «Туган як»

14 октября 2020 г., среда

В рамках декады пожилых и республиканской акции «Туган як» в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел ряд мероприятий.

Так, Юрия Сергеевича Бабкина посетила делегация Агрызского района: первый заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Римма Гильмутдинова, специалист отдела социальной защиты Юлдуз Байрамова, а также корреспондент районной газеты «Агрызские вести» Миляуша Ягъфарова. Они поздравили своего земляка с праздником и вручили ему подарок.

Участника боевых действий в Афганистане Даниса Варисовича Вафина и Валентину Васильевну Глонину в честь Дня пожилых поздравил глава Клянчеевского сельского поселения Камско-Устьинского района Дамир Кадыров. В ходе беседы он узнал о жизни своих земляков, рассказал, что нового в селе, подарил подарки.

В доме-интернате создан компьютерный класс, поэтому некоторые проживающие смогли пообщаться со своими родными и знакомыми в режиме видеоконференции. Также сотрудники учреждения помогли своим подопечным написать письма, используя электронную почту.

Еще один житель дома-интерната, Николай Иванович Симонов, побывал в родных местах – д. Русские Кирмени Мамадышского района.