В Пестречинском районе продолжается реализация проектов, приуроченных к юбилею Победы

14 июля 2020 г., вторник

Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» в Пестречинском муниципальном районе продолжает реализацию социально значимых проектов, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Так, на днях в рамках проекта «У войны не женское лицо» специалисты центра вместе с несовершеннолетними, находящимися на обслуживании, посетили тружениц тыла Людмилу Ивановну Киселеву и Елизавету Григорьевну Михайлову.

В ходе беседы Елизавета Михайловна и Людмила Ивановна поделились с ребятами воспоминаниями о трудовых и воинских подвигах народа в годы Великой Отечественной войны. Дети, в свою очередь, рассказали бабушкам о своих увлечениях и успехах, прочитали стихи, вручили памятные открытки. В конце встречи пожилые и подростки обменялись добрыми напутствиями и пожеланиями.

В рамках проекта «Воскресный день с ветераном» специалисты с ребятами навестили ветерана войны Михаила Васильевича Козлова. Такие встречи воспитывают патриотические чувства у подрастающего поколения, приобщают несовершеннолетних к культурному наследию России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International