пятница

Психолог Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» в Высокогорском муниципальном районе Алия Нигметзянова провела акцию «Синяя лента апреля». Она направлена на предотвращение насилия над детьми. В акции приняли участие несовершеннолетние, родители, сотрудники центра, а также жители Высокогорского района.

Тэги: профилактика жестокого обращения с детьми

24 апреля на базе отделения социальной помощи семье и детям в Авиастроительном районе г. Казани организована стажировочная площадка «Эффективные практики, направленные на преодоление психоэмоциональных травм несовершеннолетних: опыт ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Казани».

четверг

В рамках республиканской целевой программы по профилактике терроризма и экстремизма и оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» на социальном участке № 1 Высокогорского района состоялись беседы с детьми, входящими в группу социального риска. Мероприятие организовали специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» и инспектор отдела полиции по делам несовершеннолетних Айнур Закиров.

Тэги: противодействие идеологии терроризма профилактика жестокого обращения с детьми

пятница

Психолог отделения социальной помощи семье и детям в Московском районе г. Казани Вера Новикова в качестве спикера выступила на республиканской супервизии для специалистов социальных приютов для детей и подростков. Тема мероприятия – «Профилактика буллинга. Социально-психологическая помощь несовершеннолетним в случае жестокого обращения в среде сверстников».

четверг

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан проведет конкурс социальных программ на лучшую организацию социально-реабилитационной работы по профилактике жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних среди подведомственных организаций социального обслуживания.

марта 2024 г.
вторник

февраля 2024 г.
среда

13 февраля на базе отделения социальной помощи семье и детям в Авиастроительном районе г. Казани организована стажировочная площадка «Эффективные практики, направленные на преодоление психоэмоциональных травм несовершеннолетних: опыт ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Казани». В работе стажировочной площадки приняли участие специалисты комплексных центров социального обслуживания и социальных приютов для детей и подростков.

февраля 2024 г.
среда

В Тюлячинском районе социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» Фания Гайнутдинова провела занятие по технологии «Мы родители».

января 2024 г.
пятница

25 декабря социальный педагог Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Лениногорского района Мария Исаева провела информационный час о половой неприкосновенности.

Тэги: профилактика жестокого обращения с детьми

В рамках программы профилактики жестокого обращения с детьми психолог Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» в Высокогорском районе Алия Нигметзянова провела на социальных участках развивающее занятие. В мероприятиях на тему «Мои качества» участвовали несовершеннолетние группы риска и получатели социальных услуг.