среда

С 8 по 15 апреля Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан организовал обучающий семинар по программе «Применение Международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья в реабилитации». Мероприятие провели при поддержке руководителя лечебно-реабилитационного центра городской клинической больницы № 7 Резеды Бодровой.

четверг

9 апреля специалисты Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» Мензелинского района Евгения Алексеева и Ильсина Нуриева прошли стажировку по программе «Организация оказания услуг ранней помощи детям от рождения до 3 лет с особенностями развития на базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями».

вторник

9 апреля в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель» в Казани начала свою работу стажировочная площадка. На мероприятие съехались представители социальных учреждений из разных уголков Татарстана. Главной темой встречи стала одна из самых актуальных и многогранных тем в области социального обслуживания – ранняя помощь.

марта 2024 г.
понедельник

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» в г. Зеленодольске для родителей детей раннего возраста провели мастер-класс «Формирование навыков приема пищи».

февраля 2024 г.
вторник

12 февраля психолог отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Опека» в Альметьевском районе провел очередное мероприятие в рамках реализации пилотного проекта по организации системы оказания услуг ранней помощи.

декабря 2023 г.
вторник

Сегодня заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева приняла участие в работе круглого стола на тему «Сопровождение семьи в системе ранней помощи». В мероприятии приняли участие представители учреждений социального обслуживания, образования и здравоохранения. Они поделились опытом предоставления услуг детям раннего возраста и их семьям.

декабря 2023 г.
понедельник

Руководитель Елабужского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» Галина Калашникова приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы реабилитации и абилитации детей с инвалидностью и ранней помощи», которая проходила в городе Ижевске.

ноября 2023 г.
вторник

Методический и методологический федеральный центр по ранней помощи и сопровождению, созданный на базе ФГБУ «Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации им. Г. А. Альбрехта» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации провел видеоселекторное совещание по вопросам реализации комплексного межведомственного плана по ранней помощи.

ноября 2023 г.
среда

Сегодня в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель» г. Казани подвели итоги V Недели осведомленности о ранней помощи. С 23 по 29 октября в учреждении проходили круглые столы, мастер-классы для специалистов, вебинары для родителей. Ежедневно специалисты отвечали на вопросы родителей.

октября 2023 г.
вторник

В рамках V Недели осведомленности о ранней помощи на базе Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» состоялся межведомственный круглый стол на тему «Ранняя помощь: межведомственное взаимоотношение по предоставлению услуг ранней помощи детям и их семьям».