НОВОСТИ


22
апреля 2024 г.
понедельник

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Наз» Балтасинского района на социальном обслуживании находятся 245 получателей социальных услуг, из них 112 пожилых граждан получают услуги по системе долговременного ухода. Социальные работники меняют памперсы, кормят маломобильных граждан, оказывают услуги по личной гигиене и др.

Тэги: СДУ

15
марта 2024 г.
пятница

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие» г. Набережные Челны с 2023 года состоит на обслуживании инвалид 2 группы, пенсионер Гузаль Газизовна. Она получает услуги в рамках системы долговременного ухода.

Тэги: СДУ

14
марта 2024 г.
четверг

В рамках системы долговременного ухода в Комплексном центре социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском районе продолжается работа в рамках технологии «Соленая забава».

Тэги: СДУ

4
марта 2024 г.
понедельник

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Радость» Заинского района в рамках реализации проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами функционирует отделение дневного пребывания для людей с ментальной инвалидностью. В отделении разработана специальная психологическая программа «Мой путь к себе». 

Тэги: отделение дневного пребывания СДУ

8
февраля 2024 г.
четверг

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» реализуется пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Татарстан участвует в нем с 2019 года. В рамках проекта во всех муниципальных районах, городских округах республики на базе учреждений социального обслуживания были открыты отделения (группы) дневного пребывания, где инвалиды с ментальными нарушениями в режиме дневного пребывания получают присмотр, уход и социальную занятость.

Тэги: отделение дневного пребывания СДУ

В рамках межведомственного взаимодействия с учреждениями социальной защиты, здравоохранения, муниципальными автономными учреждениями г. Набережные Челны Комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие» продолжает проводить информационные встречи.

Тэги: СДУ Приемная семья для пожилого человека

7
февраля 2024 г.
среда

В рамках Недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки, организованной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», 7 февраля отделение дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения в Казани посетил депутат Государственной Думы Максим Топилин.

Тэги: встречи с населением СДУ

25
января 2024 г.
четверг

В отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» Заинского района в рамках реализации проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами продолжается работа по социализации и реабилитации граждан, имеющих ментальные нарушения.

Тэги: отделение дневного пребывания СДУ

22
января 2024 г.
понедельник

В Лениногорском районе специалист по социальной работе надомного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Виктория Губайдуллина провела занятие в рамках реализации технологии «Школа реабилитации и ухода». 

Тэги: СДУ

15
января 2024 г.
понедельник

Это 967 тыс. человек из 4 млн, или 24,2 %. Именно поэтому одна из приоритетных задач Министерства – создание комфортных условий для жизнедеятельности граждан старшего поколения.

Тэги: Работа в России СДУ Приемная семья для пожилого человека

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International