среда

12 марта в Нижнекамске состоялся региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Охрана труда – юниоры». В мероприятии также принял участие первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Рустем Валиуллов.

вторник

IX Всероссийская неделя охраны труда состоится с 10 по 13 сентября 2024 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Основной стратегической темой деловой программы ВНОТ 2024 года станет формирование культуры безопасного труда.

вторник

В целях реализации мероприятий по популяризации охраны труда и сохранения здоровья на работе в 2024 году, для повышения осведомленности о важности охраны труда Минтруд России проводит кампанию «Для меня охрана труда это – …».

января 2024 г.
пятница

В 2023 году без смертельных случаев отработали организации лесного хозяйства, образования, здравоохранения, спорта.

октября 2023 г.
пятница

12 октября на базе Казанского государственного энергетического университета состоялся семинар «Безопасность труда. Современные тенденции». На мероприятии выступил первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Рустем Валиуллов. В своем докладе он затронул изменения законодательства в области охраны труда. Первый замминистра подробно рассказал присутствующим об электронных информационных ресурсах по охране труда.

сентября 2023 г.
четверг

Конференция Минтруда России «Устойчивое развитие системы управления охраной труда: новые инструменты и возможности» состоялась 27 сентября в рамках второго дня деловой программы VIII Всероссийской недели охраны труда, которая проходит в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. С докладами выступили заместитель министра Алексей Вовченко и директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Георгий Молебнов.

Тэги: охрана труда производственный травматизм

Цифровизация в сфере охраны труда и производственной безопасности стала ключевой темой VIII Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), которая проходит с 26 по 29 сентября в парке науки и искусства «Сириус». Новым инструментам и технологическим решениям была посвящена сессия «Цифровизация в сфере СОУТ», участие в которой принял замглавы Минтруда России Алексей Вовченко.

Тэги: охрана труда СОУТ

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан награждено дипломом за высокие показатели в рейтинге органов исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации по осуществлению государственного управления охраной труда в 2022 году.

августа 2023 г.
пятница

Уровень производственного травматизма со смертельным исходом составил 0,043 на 1000 работающих. Это 28 место по России 4 место среди 14 регионов ПФО. Республиканский показатель уровня смертельного травматизма на 18,7 % ниже показателя в целом по России.

Тэги: охрана труда

В 10:00 на площадке ИА «Татар-информ» началась пресс-конференция с участием министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Тема мероприятия – «Труд и занятость в Республике Татарстан: новшества, динамика, тенденции и развитие».

Тэги: охрана труда социальный контракт рынок труда