Черемшанский комплексный центр социального обслуживания населения «Доброе сердце» присоединился к мероприятиям, посвященным Дню памяти и скорби

22 июня 2017 г., четверг

Ежегодно день начала Великой Отечественной войны собирает вместе жителей районного центра. В мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби, приняли участие учащиеся школ, воспитанники детских садов, работники отдела социальной защиты и других учреждений и организаций районного центра.

В своих выступлениях заместитель главы района, руководитель военного комиссариата, мухтасиб, благочинный Черемшанского округа иеромонах, обратились к молодому поколению с просьбой не забывать эти трагические события, передать следующим поколениям эту память как урок мужества и назидания. Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к памятнику павшим воинам в годы Великой Отечественной Войны.

Стоит отметить, накануне в районе  прошла Всероссийская акция "Свеча памяти 2017". Много неравнодушных людей,  в том числе несовершеннолетние получатели социальных услуг, собрались в этот день, чтобы зажечь свечу памяти к памятнику неизвестному солдату.