Ко Дню защитника Отечества в пгт Балтаси прошло праздничное мероприятие

22 февраля 2017 г., среда

В рамках празднования Дня защитника Отчества по инициативе председателя отделения республиканской общественной организации «Союз отцов» Балтасинского района Булата Зиятдинова был проведен ряд мероприятий.

Так, на сцене Культурного центра пгт Балтаси был проведен конкурс «Ир – егетлэр солтаны», где в составе трех команд состязались 15 достойных многодетных отцов из числа руководителей района. Первая команда, воспитывающая несовершеннолетних детей, вторая команда, воспитывающая детей, которым исполнилось 18 лет и третья команда дедов, чьи дети уже создали свои семьи. Их приветствовал и поздравил с праздником Дня защитника Отечества глава Балтасинского района Рамиль Нотфуллин.

Члены жюри в составе, которого были председатели «Союза отцов» Булат Зиятдинов, заместитель председателя «Союза отцов» Рафис Хакимов и директор комплексного центра социального обслуживании населения «Наз» Гульнара Ахмадиева по достоинству оценили всех конкурсантов. Победителями в номинации «Ин зирэк эти» была признана команда дедушек «Аксакаллар», в номинации «Ин унган эти» - команда «Опять Я», а «Ин тапкыр эти» - команда «ШрафбаТ».

Булат Зиятдинов поблагодарил за поддержку идеи, большой труд в подготовке  к мероприятию, команды за активное участие и пожелал всем неиссякаемой энергии, вручил грамоты и призы.

Все гости могли полюбоваться в фойе выставкой достижений и поделок, изготовленных руками пап из разных сельских поселений района, а также фотовыставкой достойных отцов.