Социо-культурные мероприятия организованы в детских домах-интернатах для умственно отсталых детей

14 июня 2016 г., вторник

9 и 10 июня года в Верхне-Отарском и Дербышкинском детских домах-интернатах для умственно отсталых детей были проведены социо-культурные анимационные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, с участием волонтеров из Казанского государственного института культуры и Казанского Федерального Университета.

Праздник был организован специалистами учреждений и Республиканского информационно-методического центра социального обслуживания населения. В рамках мероприятий была проведена апробация арт-терапевтического проекта «Поющие клоуны». Целями проекта являлись содействие положительной социализации детей и подростков с особенностями развития посредством искусства и общения со студентами-волонтерами, улучшение их эмоционального состояния путем воздействия музыкальной гармонии и живого контакта на ее фоне.

Итогом мероприятий стали счастливые лица и отличное настроение всех присутствующих.

Организаторы выражают благодарность магазину книг и канцелярских товаров «Глобус», магазину мастерских «Вельветовый слон» и «Polka Market», ООО «Твоя игрушечная сказка», магазину игрушек «Головоломка», центральной детской библиотеке города Казани и ее филиалам, а также детскому благотворительному фонду «Радость детства» и группе «Салават» за праздничное выступление.