Министерством проведена плановая проверка деятельности Высокогорского центра занятости населения

2 февраля 2016 г., вторник

С 18 по 26 января Министерством была проведена плановая проверка деятельности Высокогорского центра занятости населения по обеспечению государственных гарантий в области занятости населения в соответствии с полномочиями органов государственной власти субъектов Российской Федерации, регистрации инвалидов в качестве безработных.

Проверка проводилась в целях определение соответствия деятельности центра занятости населения требованиям Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», иных нормативных правовых актов в части реализации полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области содействия занятости населения.

В ходе проверки выявлены нарушения положений Закона о занятости населения, иных нормативных правовых актов в части несоответствия сведений содержащихся в регистре получателей государственных услуг, фактическим результатам работы и содержанию документов, находящихся в личном деле получателя государственных услуг; принятия решения о снятии с учета в случае длительной неявки в учреждение службы занятости населения без уважительных причин; принятия решения о признании гражданина безработным.

Выявлены случаи несоблюдения последовательности действий, определенных административными регламентами предоставления государственных услуг.

По результатам проведенной проверки в установленном порядке подготовлены акты проверки и приказ об устранении выявленных нарушений.