Мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, состоялись в Елабужском доме-интернате

3 ноября 2015 г., вторник

Накануне Дня народного единства для подопечных Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов прошли различные мероприятия. С концертной программой «Костюм в танцах народов России» в кинотеатре «Иллюзион» выступил народный коллектив города. Также для подопечных организовали экскурсию в музей Памяти.

Ко Дню народного единства сотрудники дома-интерната разработали и провели музыкально-развлекательную программу «Народ – это мы!». На мероприятие пришли подопечные дома-интерната, члены союзов пенсионеров, ветеранов и инвалидов ЕМР, творческие коллективы Елабуги, учащиеся школ и политехнического колледжа. В качестве специальных гостей присутствовали члены Наблюдательного совета учреждения: председатель Елабужской городской и районной организации Всероссийского общества инвалидов «Общество инвалидов РТ» Раиль Шарафеев и председатель городского совета ветеранов Надежда Грахова.

Психолог В.А. Шайдулина рассказала о дне, когда Москва была освобождена от иноземных завоевателей.

Большое удовольствие проживающим дома-интерната доставила встреча с давними друзьями из городского двора культуры: вокальным ансамблем «Сююмбике» и хором ветеранов «Красная Гвоздика». Коллективы исполнили песни на русском и татарском языках. Юморески, стихи и песни известных авторов в исполнении творческих коллективов «Соседушки» и «Споёмте друзья» из ДК «Колос» привели в восторг зрителей  мероприятия.

Стихи собственного сочинения «Голубоглазая Россия» и «Разноцветная осень» прочитала на данном мероприятии Татьяна Смирнова. Не оставили равнодушными и выступления юных участников: Адели Сабировой, Виктории Исенбаевой, Самата Хикматуллина и Фархада Шайхутдинова. Ребята представили на мероприятии музыкальные поздравления на татарском, марийском и чувашском языках.

Подопечные и сотрудники Елабужского дома-интерната выражают благодарность всем, кто принимал участие в мероприятиях.