Сотрудники Ютазинского центра занятости провели семинар с высвобождаемыми работниками электромеханического завода

5 октября 2015 г., понедельник

На днях специалисты Ютазинского центра занятости населения посетили ООО «Уруссинский электромеханический завод», где встретились с работниками, подлежащими сокращению с 16 ноября 2015г.

Сотрудники центра ознакомили высвобождаемых работников с их правами на социальные гарантии и труд, а также разъяснили обязанности безработных граждан согласно действующему законодательству.

Присутствующим была предоставлена информация об актуальных вакансиях в Ютазинском районе и городе Октябрьский Республики Башкортостан. Представители службы занятости подчеркнули значимость профессионального обучения безработных, эффективно способствующему повышению конкурентоспособности граждан на рынке труда. Также остановилась на таких немаловажных формах активной поддержки безработных, как организация самозанятости, участие в общественных работах и прочих работах временного характера.

В заключение семинара сотрудники центра ответили на все возникшие у присутствующих вопросы.

Семинар прошел в доверительной атмосфере. Работники ООО «Уруссинский электромеханический завод» искренне поблагодарили специалистов службы занятости за проведенную работу.