Названы причины невыплаты заработной платы в филиалах ООО «Сэт иле» Муслюмовского района

23 октября 2014 г., четверг

На очередном заседании Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения повторно рассматривались дела  филиала ООО «Сэт иле» «Урожай» и филиала ООО «Сэт иле» «Муслюмовское хлебоприемное предприятие»  Муслюмовского района.  В ходе работы совета выяснилось, что вопреки трудовому законодательству, фактически зарплата в организациях выдаётся только по мере поступления денежных средств.

На вопрос министра Эльмиры Зариповой о причине формирования невыплаты заработной  платы представитель ООО «Сэт иле» объяснила, что в целом ситуация по долгам в филиалах ООО «Сэт иле» - «Урожай» и «Муслюмовское хлебоприемное предприятие» связана со спецификой работ, когда  основной доход предприятия приходится на осенний период. В связи с данным объяснением, членами Координационного совета представителю «Сэт иле» было указано, что несмотря на специфику работ, работодатель должен соблюдать нормы трудового законодательства и своевременно выплачивать работникам заработную плату.

В ходе заседания руководство предприятия  обязалось расплатиться с долгами и продолжать принимать меры для своевременной выплаты заработной платы.

Указанные филиалы оставлены на контроле  Координационного совета и  территориальной комиссии с условием погашения просроченной задолженности по заработной плате до 1 ноября  т.г.