Специалисты Нижнекамского центра «Веста» провели очередное занятие в рамках Республиканской программы «Детство без насилия»

21 августа 2014 г., четверг

На днях психологом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Натальей Емельяновой было проведено занятие «Умение слушать и слышать» для 10 детей из семей, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Целью мероприятия является профилактика вербальных форм агрессии в межличностном общении детей.

В ходе занятия были использованы тренинговые упражнения «Привет себе» и «Испорченный телефон». Дети получили навыки четкого и однозначного изложения информации, научились слушать и задавать уточняющие вопросы.

Для закрепления полученной информации ребятам были розданы памятки о функциях общения и о факторах, определяющих его успешность.

Данное мероприятие проводилось в рамках Республиканской программы «Детство без насилия».