В Кукморском районе провели антикоррупционное мероприятие

24 июля 2014 г., четверг

На днях в детском оздоровительном лагере «Сосенка» был организован круглый стол, посвященной  республиканской акции «Молодежь против коррупции». В мероприятии приняли участие помощник главы по вопросам  противодействия коррупции Гульшат Нурмухаметова, заместитель начальника управления по делам молодежи и спорту Салима Шарафеева, специалист по социальной работе Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» Земфира Ямалова, старший  оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции  отдела МВД Сергей Пахомов. Активное участие приняли также представители студенческой молодежи, молодые учителя, члены молодежных общественных организаций «Молодая гвардия», «Единая России», добровольческого движения  «Волонтер- Кукмор».

Участники круглого стола обсудили вопросы реализации антикоррупционной  политики в республике и, в частности, в Кукморском районе. Они выслушали мнение участников о проблемах коррупции и эффективные меры борьбы с ней. Вниманию участников круглого стола был представлен содержательный социальный ролик об опасности коррупционной деятельности и были розданы буклеты, разработанные школьниками. В поддержку мира без коррупции детьми был организован флеш-моб.